Фотофакт: в Минске «разукрасили» припаркованные на выезде из двора автомобили

 
35 635
06 октября 2015 в 10:19
Автор: Виталий Петрович. Фото: SilentVictor, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: SilentVictor, forum.onliner.by

Вроде бы каждому известно, что следует делать в случае, если кто-то нарушает ПДД: вызывать ГАИ. Тем не менее периодически находятся люди, которые считают возможным бороться с нарушителями самостоятельно, к примеру нанося вред чужому имуществу. Припаркованные автомобили царапали, заделывали монтажной пеной, обливали краской. Очередной такой случай произошел в Минске на улице Пожарского.

Фотографии на нашем форуме разместил пользователь с ником SilentVictor. «Шел сегодня на работу по улице Пожарского и возле дома №9 увидел такую картину. Кто бы это ни сделал, должен понести жесточайшее наказание», — рассказал он.

Кто-то измазал черной субстанцией два припаркованных на закруглениях Т-образного перекрестка автомобиля: Volkswagen Passat и Ford Transit.

«Это выезд из двора. Машины здесь обычно так ставят — во дворах места нет, обыкновенные панельные дома, когда их строили, не предполагали, что будет столько машин. Но для проезда места хватает: и скорая проедет, и пожарная машина. Дорога здесь особо никем не используется, только теми, кто едет к себе домой. В любом случае, такой вандализм — это чересчур», — рассказал корреспонденту Onliner.by очевидец.

Читайте также: Как минчане мстят водителям за «неправильную» парковку.