Бетонные полусферы не остановили водителя Toyota, пожелавшего припарковаться на «зеленке»

 
07 октября 2015 в 10:14
Автор: Виталий Петрович. Фото: «Перехват»
Автор: Виталий Петрович. Фото: «Перехват»

Никто не говорит, что в Каменной Горке во дворах много свободного места. Водители, которым необходимо во что бы то ни стало припарковаться во дворе, оставляют машины на зеленой зоне, на детских площадках. Ощутимо больше места от этого во дворах не становится. А вот зелени скоро такими темпами не останется совсем. Причем от некоторых не спасают и специальные препятствия. Вряд ли водитель Toyota Land Cruiser вообще обратил внимание на желтые полусферы.

Фотографию разместил на сайте интернет-проекта минской милиции «Перехват» пользователь Дмитрий. По его словам, автомобиль был припаркован таким образом во дворе по улице Неманской возле дома номер 75.

Понадобилось не менее семи бетонных полусфер, чтобы оградить пятачок «зеленки» от желающих припарковаться. Однако в данном случае не спасло бы и большее количество преград. Вероятно, есть доля правды в словах комментаторов Onliner.by, которые утверждают, что некоторые водители осознанно выбирают большие машины для того, чтобы иметь возможность парковаться как они хотят.

Впрочем, от бетонных полусфер толк все-таки есть. По крайней мере, они способны преградить путь машинам с меньшей проходимостью. Иначе у некоторых водителей возникает соблазн оставить машину чуть ли в подъезде. Улица Некрасова, 17. Фото также размещено на «Перехвате» пользователем Наталией.