В столице нетрезвый парень пытался скрыться от ГАИ: сначала на Peugeot, потом бегом

 
7500
12 октября 2015 в 12:58
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Сегодня ночью, примерно в 2:40, внимание сотрудников ГАИ привлек Peugeot 405, двигавшийся по ул. Коммунистической (со стороны ул. Богдановича в направлении ул. Сторожевской). На требование об остановке водитель не отреагировал и продолжил движение. Сотрудники ГАИ начали преследовать данный автомобиль, при этом подавали неоднократные требования об остановке, водитель лишь увеличивал скорость. Когда оказался в тупике, он вместе с пассажирами бросил машину и начал убегать. Погоню зафиксировал регистратор в патрульной машине.

«Во время преследования автомобилист проехал перекресток Богдановича — Киселева на красный сигнал светофора, — уточнила Анастасия Редько, старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Центрального района. — Во дворе одного из домов по ул. Сторожевской водитель и два пассажира, бросив транспортное средство, пытались скрыться бегом, но были задержаны сотрудниками ГАИ».

Как оказалось, машиной управлял молодой человек 1993 г. р. «У него присутствовали признаки опьянения, его доставили на медосвидетельствование, где подозрения подтвердились — 1,18 промилле алкоголя, — дополнила Анастасия Редько. — В отношении водителя составлено четыре административных протокола: за нетрезвую езду, за отсутствие при себе водительского удостоверения (получил его он три года назад), за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и за неподчинение неоднократным законным требованиям сотрудников ГАИ об остановке».