В Минске в двух ДТП пострадали мужчина, пытавшийся пересечь МКАД, и шедший на зеленый свет ребенок

 
5960
13 октября 2015 в 13:33
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Авария на МКАД произошла вчера около 21:20, но движение на кольцевой дороге, как пишут жители столицы, было ограничено вплоть до 23:30. Причина тому — серьезные последствия произошедшего. Пешеход, пытавшийся перейти кольцевую дорогу, получил тяжелые травмы головы. На месте работали следователи. По сведениям Минской ГАИ, авария произошла буквально в десятке метров от подземного перехода. Пешеход же решил пересечь трассу по проезжей части. Также вчера в аварии пострадал ребенок, не нарушавший правил.

«Мужчина двигался слева направо по ходу движения автомобиля, — рассказали Onliner.by инспекторы обстоятельства аварии на МКАД. — Это означает, что он успел пересечь внешнее кольцо и металлическое ограждение. Mitsubishi под управлением мужчины двигался по внутреннему кольцу и в районе развязки с Логойским трактом сбил человека».

Пешеход сильно пострадал. У него черепно-мозговая травма тяжелой степени, ушиб груди, тупая травма живота, перелом голени. Его доставили в БСМП.

Вчера в столице произошла еще одна авария с участием пешехода — на ул. Аэродромной пострадал 11-летний школьник. Около 17:40 на регулируемом пешеходном переходе его сбила 49-летняя женщина на Mitsubishi Colt. «Она ехала со стороны ул. Чкалова в направлении ул. Володько, на перекрестке с ул. Жуковского случилось ДТП, — сообщили в Минской ГАИ. — Предварительно установлено, что ребенок переходил дорогу на разрешающий зеленый сигнал (справа налево по направлению машины). Его доставили в больницу с переломами большой и малой берцовых костей (со смещением), ссадинами и ушибами носа и голени».