В Минске пьяный водитель Mercedes S-Class «опрокинул» на себя железобетонный столб. Пассажиры бросились убегать

 
UPD
28 октября 2015 в 11:52
Автор: Виталий Петрович. Фото: Pavian, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Pavian, forum.onliner.by

ДТП произошло в Минске в ночь с 24 на 25 октября. На улице Володько в районе пересечения с улицей Аэродромной водитель Mercedes выехал за пределы проезжей части и врезался в мачту уличного освещения. Как сообщили в МЧС, автомобиль Mercedes S-Class 2006 года выпуска принадлежит гражданину 1974 года рождения.

Фотографии с места ДТП опубликовал на нашем форуме пользователь с ником Pavian. От удара столб вырвало из земли «с корнем», и он рухнул прямо на Mercedes по диагонали. Автомобиль практически уничтожен. Линии электропередачи оказались на проезжей части.

Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Октябрьского района Виктория Царук, автомобилем управлял гражданин России. Всего в машине было четыре человека. «По предварительной информации, водитель неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на столб», — отметили в ГАИ.

Когда на место ДТП прибыли инспекторы ГАИ, рядом с машиной находились только двое парней. Хотя очевидцы произошедшего, которые сразу же бросились к машине, утверждали, что из Mercedes вышли четыре человека. Оказалось, что двое пассажиров — парень и девушка — после аварии скрылись.

Водитель же поначалу пытался убедить инспекторов, что за рулем находился не он. Однако очевидцы однозначно утверждали, что машиной управлял именно этот человек. Медосвидетельствование выявило у него в организме содержание алкоголя. Машина после аварии не подлежит восстановлению.

Водитель и его пассажир, оставшиеся на месте ДТП, в аварии серьезно не пострадали. Скорая осмотрела их на месте, госпитализация не требовалась. А вот сбежавшие парень с девушкой спустя некоторое время сами обратились в больницу за помощью.

Напомним, в октябре 2009 года на улице Володько в Минске также Mercedes S-Class выехал за пределы проезжей части и врезался в столб. Погибли двое пассажиров — студенты одного из минских вузов. Еще один был госпитализирован.