На заправке под Минском задержали водителя под действием наркотиков с пистолетом и мачете в салоне

 
10 886
02 ноября 2015 в 11:29
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: novayagazeta-ug.ru
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: novayagazeta-ug.ru

На АЗС, расположенной на 13-м километре молодечненской трассы, наряд ОМОНа обратил внимание на Volkswagen, водитель которого предположительно находился в состоянии опьянения, сообщили Onliner.by в ГАИ Минского района. Информация была передана в Госавтоинспекцию. Прибывший наряд ДПС остановил машину при выезде с заправки. Оказалось, водитель 1963 г. р. действительно находился в нетрезвом состоянии — по данным ГАИ, принял наркотики.

«Водитель был доставлен в областной наркологический центр, в ходе досмотра транспорта в салоне был обнаружен пневматический пистолет, нож (мачете), таблетки и пакетики с белым порошком, шприцы, а также одноразовые иглы, — дополнили информацию в Госавтоинпекции. — Мужчина пояснил, что до начала поездки употребил одну из имеющихся у него таблеток».

По результатам освидетельствования 30 октября вынесено заключение о нахождении водителя в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ. Изъятый порошок и таблетки направлены на экспертизу.

Читайте также:

Задержание пьяных водителей

Лицо «боевика» из трейлера нового Call of Duty