В Волковысском районе в ДТП погибли молодая женщина и ее двухлетний сын, которого перевозили в детском кресле на переднем сиденье

 
UPD
18 923
06 ноября 2015 в 10:21
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области

Вчера в Волковысском районе в ДТП погибла молодая женщина с двухлетним сыном. Авария произошла на 86-м км автодороги Гродно — Ружаны — Ивацевичи, сообщили в ГАИ Гродненской области. Лоб в лоб столкнулись микроавтобус Mercedes Sprinter и Volkswagen Passat, в котором ехали мама с ребенком. Причем мальчик находился в детском кресле на переднем пассажирском сиденье.

Автомобилем Mercedes управлял 54-летний мужчина, он ехал вместе с 51-летней женой. «По какой-то причине он оказался на встречной полосе движения, где столкнулся с Volkswagen. Что на самом деле стало причиной этой аварии, еще предстоит выяснить. На данный момент известно, что водитель Mercedes ранее привлекался к ответственности за нарушение ПДД 31 раз. Половину из них — за несоблюдение скоростного режима. В 2012 году он был лишен водительского удостоверения и неоднократно задерживался за вождение без прав», — рассказали в ГАИ.

В УГАИ МВД сообщили, что водитель Mercedes не имел права управления транспортными средствами. Срок окончания предыдущего лишения истек 6 октября этого года, и мужчина с тех пор права не получал.

За рулем Volkswagen была 24-летняя женщина, рядом с ней на переднем сиденье в детском кресле ехал ее двухлетний сын. От полученных травм водитель скончалась на месте. Мальчика не удалось спасти, несмотря на все усилия медиков — он скончался в машине скорой помощи.

В Mercedes пострадали двое, они доставлены в больницу. У водителя предварительно диагностированы открытые переломы костей обеих ног, у его жены — переломы костей таза.

На месте происшествия всю ночь работали следователи.

В Управлении Следственного комитета по Гродненской области сообщили, что возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц (ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса).

В СК добавили, что в ходе установления обстоятельств столкновения следствием была получена информация о том, что ему могло предшествовать столкновение автомобиля Mercedes с двигавшимся впереди в попутном направлении неустановленным лесовозом без включенных либо отсутствующих задних габаритных огней. После касательного столкновения с ним Mercedes выехал на встречную полосу, где и произошло лобовое столкновение с Volkswagen. Эта информация проверяется.

Следователи обращаются к гражданам за оказанием помощи в установлении местонахождения лесовоза и его водителя. Любую полезную информацию о произошедшем ДТП можно сообщить по телефонам: 8 (0152) 72-40-40 или 102.