Две девушки столкнулись на перекрестке в центре Минска: BMW и Opel разбиты, водитель Mercedes, уворачиваясь, заскочил на тротуар

 
19 161
16 ноября 2015 в 11:04
Автор: Виталий Петрович. Фото: zodinec89, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: zodinec89, forum.onliner.by

В пятницу, 13 ноября, в Минске на перекрестке улиц Куйбышева и Киселева произошла серьезная авария. Автомобили BMW и Opel разбиты. Mercedes оказался на тротуаре прямо возле пешеходного перехода. Зацепило двух девушек, переходивших дорогу. Еще три человека находились в столкнувшихся автомобилях. К счастью, серьезных травм никто не получил.

В ГАИ Центрального района Минска корреспонденту Onliner.by сообщили, что около 21:45 на перекрестке столкнулись автомобили Opel и BMW. Машинами управляли девушки. Opel двигался по улице Куйбышева со стороны проспекта Машерова в направлении улицы Киселева. На перекрестке водитель стала поворачивать налево и столкнулась с автомобилем BMW, который двигался навстречу по улице Куйбышева со стороны улицы Коммунистической во второй справа полосе.

Автомобили серьезно повреждены, на место выезжали бригады скорой помощи и МЧС. По информации ГАИ, в результате ДТП госпитализация никому не потребовалась.

Очевидцем аварии был пользователь нашего форума с ником zodinec89 — что-то увидел сам, что-то рассказал знакомый, который в момент ДТП также находился неподалеку. «В BMW была только девушка-водитель, по-моему. А в Opel — за рулем девушка, рядом с ней — парень. Сильнее всех досталось BMW — перед у машины разбит всмятку», — сообщил корреспонденту Onliner.by очевидец.

Он также рассказал, что в результате столкновения могло зацепить двух девушек-пешеходов, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Однако не сильно. Zodinec89 рассказал, что скорая осмотрела их на месте, возможно, оказала какую-то помощь. Но с места ДТП все ушли самостоятельно.

В столкнувшиеся автомобили также едва не въехал водитель Mercedes. «Я не увидел, откуда он ехал, но, видимо, уходя от столкновения, водитель выехал на тротуар в районе пешеходного перехода. К счастью, людей там не было, никто не пострадал», — рассказал очевидец.