Volkswagen выпустит «вседорожный» Beetle. Машина для хипстеров-рыбаков

 
5792
17 ноября 2015 в 14:19
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Нынешний Volkswagen Beetle никогда не подберется к успеху своего «дедушки». Раньше «Жук» представлял собой до безобразия простой и надежный автомобиль. Сегодня — это стильная городская игрушка для богатых хипстеров. В Лос-Анджелесе вскоре дебютирует «вседорожная» версия Beetle, которая получила знакомое фанатам модели название — Dune. 

Немцы предложат клиентам как хетчбэк в новом исполнении, так и кабриолет. От стандартного Beetle новинка отличается лишним сантиметром дорожного просвета, 18-дюймовыми окрашенными дисками, серебристыми накладками по периметру кузова, логотипами с названием спецверсии, доработанными бамперами и даже слегка измененным LED-рисунком оптики.

Кроме того, автомобиль можно будет получить в эксклюзивных цветах кузова (Sandstorm Yellow Metallic и Dark Bronze Metallic), которые недоступны для обычного хетчбэка. Европейским клиентам предложат Dune с тремя бензиновыми и двумя дизельными турбомоторами мощностью от 105 до 220 л. с. Обычная версия «вседорожного» Beetle обойдется в 23,6 тысячи евро. За кабриолет попросят от 27,8 тысячи евро.

Читайте также: