Продажи Lada Vesta стартуют ночью 24 ноября. В Минск модель привезут до начала 2016 года

 
14 994
18 ноября 2015 в 12:54
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Сегодня стало известно, что продажи Lada Vesta (пока выпускаются только в кузове седан) начнутся поздно вечером 24 ноября. «АвтоВАЗ» рассчитывает продать более 750 и оформить заказы на более 1800 машин, пишут «Ведомости». Причем старт объявлен на 19:40 в Москве, на 23:40 в Красноярске и будет длиться до последнего клиента. Уехать домой на новой машине можно будет в тот же вечер, замечают дилеры. При этом цена держится до последнего момента в секрете — о ней не знают даже в точках продаж. Ориентировочно называют сумму в $7,4 тыс. в эквиваленте. По словам дилера в Минске, Беларусь с Казахстаном стоят первыми в экспортном списке, но ждать новинку придется еще как минимум месяц.

Очевидно, причина ночной акции «АвтоВАЗа» — создание интриги вокруг цены самой модели. Даже в Минске отмечают повышенный интерес к модели с новым дизайном. «24—25 ноября 2015 г. войдут в историю российского автопрома как яркий старт возрождения бренда Lada и старт продаж новой легенды в автомобильном мире», — говорится в руководстве к Vesta Night. Серийное производство Vesta началось в Ижевске 25 сентября, до конца года планируется выпустить 5000—6000 штук.

В «первую волну» (ноябрь — декабрь) войдут города-миллионники и города-лидеры по объему продаж автомобилей марки Lada. Минск в их число не входит. «Планируется, что тестовые автомобили прибудут к нам до начала следующего года, — рассказали Onliner.by представители белорусского дилера. — Первые машины будут предназначены для тест-драйвов. Обязательно состоится и презентация модели на нашем рынке. О дате старта продаж в РБ пока не приходится говорить: к нам еще не поступила информация с завода. По предварительной договоренности, называли примерные даты: конец этого года — первый квартал следующего. С приходом Vesta на рынок изменится и дизайн салонов, что тоже заметят минчане. Вместо традиционных синих цветов в оформлении центров будут использовать белый, оранжевый и серый».