Минск: водитель ехал по разворотной полосе и допустил лобовое ДТП

 
UPD
33 438
23 ноября 2015 в 18:10
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com, ОДАС
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com, ОДАС

Нередко организация движения в Минске приводит в растерянность гостей столицы. Однако в аварии, произошедшей на Партизанском проспекте, участвовали машины из 7-го региона — предполагается, что водители должны знать, как устроен данный участок улицы. А там предусмотрена разделительная зона, местами выделенная как полоса для поворотов налево (для обоих направлений). По какой-то причине водитель Hyundai Matrix оказался на разделительной зоне и врезался во встречный Seat.

В месте, где случилось ДТП, разделительная зона превращается в полосу для поворота налево на ул. Лазо, что выделено разметкой. На ней и оказался Hyundai. По словам очевидцев, участники аварии получили травмы, на место выехали машины скорой помощи, криминалистов.

«Водитель Hyundai говорил нам, что потерял сознание, — рассказали Onliner.by сотрудники службы эвакуации. — После этого, по его словам, он выехал на встречную и врезался в Seat, тогда и очнулся. Последнюю машину отбросило на ехавший позади Volkswagen, тот по инерции откатился к входной конструкции подземного перехода».

Как сообщил корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Заводского района Артем Нехай, предположение, что водитель Hyundai потерял сознание во время движения, основано на собственных словах находившегося за рулем мужчины. На данный момент доподлинно установлено, что 21 ноября около 16:30 водитель автомобиля Hyundai Matrix двигался по Партизанскому проспекту со стороны улицы Ангарской в направлении улицы Кабушкина в крайней левой полосе. Он проехал перекресток Партизанского проспекта и улицы Шоссейной, после чего, предположительно, потерял сознание.

Автомобиль продолжил движение, выехал на встречную полосу, где и врезался во встречные Volkswagen Polo и Fiat Marea. В результате ДТП, по предварительной информации, пострадали три человека. Это пассажирка Volkswagen, а также водитель Fiat и его пассажирка. Всех троих доставили в больницу, однако, как сообщается, их травмы относительно легкие.

В то же время в Минской ГАИ отмечают, что всплеска ДТП из-за изменения погодных условий не зафиксировано.