Возле перехода, где погиб ребенок, водитель припарковался прямо на «островке», который установили как раз от машин

 
23 822
23 ноября 2015 в 19:31
Автор: Виталий Петрович. Фото: гержен, TEEM, Братан1, forum.onliner.by, Евгений Грабкин
Автор: Виталий Петрович. Фото: гержен, TEEM, Братан1, forum.onliner.by, Евгений Грабкин

На пешеходном переходе по бульвару Шевченко в Минске весной 2014 года насмерть сбили ребенка. Вплотную к «зебре» в момент ДТП были припаркованы машины, что могло затруднять обзор и пешеходу, и водителю. Около месяца назад перед этим переходом была заужена проезжая часть с целью недопущения фактов парковки вблизи перехода. Нашелся водитель, который оставил свой автомобиль прямо на «островке».

Фотографию разместил на нашем форуме пользователь с ником гержен. «На этом месте сбили ребенка. Городские власти выделили деньги и решили вопрос. Водители решают этот вопрос по-своему», — прокомментировал ситуацию он.

Впрочем, решать вопросы с такими водителями — компетенция Госавтоинспекции. В частности, в ГАИ Центрального района корреспондента Onliner.by заверили, что личность водителя данного автомобиля будет установлена и что он будет привлечен к административной ответственности.

Ранее говорилось о том, что если такие заужения проезжей части вблизи пешеходных переходов не будут эффективны (а установлены они не только на бульваре Шевченко, но и, к примеру, на улице Интернациональной). На них установят архитектурные формы, препятствующие парковке.

Кстати, с ухудшением погоды конфликт между водителями и пешеходами в Минске обострился. Отдельные автовладельцы продолжают парковать свои автомобили там, где им удобно. Причем удобно зачастую на пешеходных дорожках, тропинках, зеленых зонах, детских площадках. Земля с дождевой водой превращаются в грязное месиво. А из-за стоящих на тротуарах автомобилей людям приходится идти по лужам. Вот как на улице Плеханова.

Вот, к примеру, знакомый читателям Onliner.by Mercedes, обклеенный пленкой, напоминающей кристаллы Swarovski. Фото разместил на нашем форуме пользователь с ником Братан1. Машина перегородила пешеходную тропинку. В непогоду несколько таких приездов превратят пешеходную тропку в танковую.

Жильцы некоторых дворов радуются желтым полусферам, которые отнимают занятые территории у автомобилей. О маленькой победе рассказал наш читатель с ником Avanturist: «Первые разумные решения, как избавиться от идиотов-паркунов на зеленой зоне, за годы превративших газон в песок».

Вам также будет интересно: