Единственный в Беларуси Fiat Bertone разбили. Неизвестные решили на нем потанцевать

 
24 ноября 2015 в 11:30
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: владельца, yozas-gubka.livejournal.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: владельца, yozas-gubka.livejournal.com

Уникальный Fiat x1/9 Bertone 1983 года выпуска — единственный экземпляр в нашей стране — пострадал от рук неизвестных хулиганов. «На машине ездил только в теплое время года, — рассказал Onliner.by автовладелец Максим из Гродно. — Около месяца назад поставил ее на неохраняемую парковку у бани на ул. Химиков в родном городе. Недавно обнаружил, что ее разбили. Скорее всего, это произошло в период между 20 и 23 ноября. Били родстер руками, ногами, а после забрались на капот, чтобы, наверное, попрыгать».

«Предполагаю, речь идет об обыкновенных хулиганах, — дополнил молодой человек. — Машина была припаркована по правилам у края стоянки, никому не мешала. Место там тихое, рядом только стройка. Я на Bertone езжу только когда тепло, люблю кататься с открытой крышей. Зимой ее берегу. Она ждала на стоянке, когда у меня появится время перегнать ее в гараж. С 20 ноября я был в Москве, мне позвонили из милиции, спросили, попадала ли машина в ДТП. Сказал, нет. В ответ услышал: „Значит, ее разбили“».

У Fiat оказалось разбито боковое стекло, обнаружена трещина на лобовом, вмятины и следы от ботинок на капоте, поврежден механизм подъема одной фары, также видны царапины по всему кузову.

Родстер, спроектированный итальянским кузовным ателье Bertone для Fiat, выпускался в 1972—1989 годах. Всего было выпущено около 160 000 экземпляров, но в Беларуси автомобиль Максима единственный.

Всех, кому что-то известно о случившемся, просят позвонить по телефону 8 (029) 594-81-09. Максим написал заявление в милицию, но рассчитывает и на помощь возможных очевидцев.

Читайте также:

  • Ford Kuga: маленький ураган на дороге
  • Чем поразил MotoExtremeFest 35×15?
  • Водитель ехал по разворотной полосе и допустил лобовое ДТП