В Минск прибыл обновленный Range Rover Evoque. Внедорожник в гламурной обертке

 
18 419
25 ноября 2015 в 11:08
Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский
Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский

Сегодня утром в Минске прошла презентация самой «свежей» модели компании Land Rover — обновленного кроссовера Range Rover Evoque. Хотя сами сотрудники JLR предпочитают называть этот автомобиль «компактным внедорожником», т. к. по сравнению с привычными нам кроссоверами проходимость у Evoque намного выше. 

Мировая премьера Evoque’2016 состоялась еще в марте текущего года в Швейцарии, а первый тест-драйв прошел в Барселоне в сентябре. Теперь новинку можно испытать и в Минске. Импортер уверяет, что цены на Evoque практически не изменились после обновления. Зато полностью изменилась оптика и решетка радиатора. Британцы также доработали бамперы и салон компактного Range Rover.

Обновленный Evoque получил новую мультимедийную систему, которая уже не такая допотопная, как у дорестайлингового кроссовера. Хотя новейший кабриолет Range Rover Evoque (дебютирует в начале 2016 года) получил абсолютно новую систему с 4-ядерным процессором и «сочным» сенсорным дисплеем увеличенного размера. Можно предположить, что и обычный Evoque (с крышей) получит эту мультимедиа.

Рестайлинг пришелся не только на внешний вид автомобиля, но и принес модели доработанную подвеску, иной передний подрамник. Но главное — Evoque теперь оснащается новым 2-литровым дизелем Ingenium (150 и 180 сил). Хотя к нам пока поставляются обновленные кроссоверы со старым 2,2-литровым дизельным мотором.

Учитывая, что Evoque — самая продаваемая модель Land Rover во всем мире, перед ответственными за рестайлинг стояла одна задача — не испортить. Кроссовер по-прежнему представляет собой гламурный городской вседорожник с впечатляющим внедорожным потенциалом, который вряд ли когда-нибудь будет использован даже на 50%.

Две антенны означают, что Range Rover умеет раздавать Wi-Fi

Читайте также: