В Барановичах Nissan не уступил дорогу Audi. От удара машину вынесло на тротуар через пешеходный переход и автобусную остановку

 
UPD
12 178
27 ноября 2015 в 12:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: chaturanga, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: chaturanga, forum.onliner.by

Корреспондент Onliner.by вместе с пользователем нашего форума с ником chaturanga пытались разгадать загадку: кто сбил мусорную урну и ящик с песком на тротуаре в Барановичах? Остались четкие следы, по которым можно проследить траекторию движения транспортного средства. Оказалось, вчера вечером на этом месте произошла авария.

На фото — улица Советская в Барановичах. Тротуар, рядом банки, пешеходный переход, автобусная остановка (за кадром). Кто-то вылетает на тротуар, сбивает мусорную урну прямо возле перехода, движется дальше, едва не по ступеням какого-то учреждения, сбивает ящик с песком. Скорость автомобиля была немаленькой. Ящик сдвинулся метра на два-три, он стоял примерно там, где начинается песочный след. «Судя по оставшимся следам, машина выезжала со стоянки, которая видна на снимке», — рассказал chaturanga.

В ГАИ Барановичского ГОВД корреспонденту Onliner.by сообщили, что вчера около 21:55 на этом месте произошла авария. «Местный житель 1993 года рождения на автомобиле Nissan выезжал с парковки возле здания райисполкома. Он не уступил дорогу водителю Audi, который двигался по главной дороге. В результате столкновения Nissan выехал за пределы проезжей части на тротуар», — рассказали в Госавтоинспекции.

У водителя Nissan стаж вождения — два года.