Доставка стройматериалов с ветерком! Renault представила Trafic Sport+

 
7946
11 декабря 2015 в 12:17
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Ребята из Renault знают толк в спортивных машинах. Европейские улицы бороздят тысячи Megane и Clio от спортивного подразделения компании. А как вам идея спортивного грузового «буса»? Именно такой проект запустили в Renault, продвигая модель Trafic. За приставку Sport+ придется доплатить 1380 евро. 

Машину оснастили передним и задним спойлерами, новыми колесами и яркими красными полосками на кузове. По бокам появились надписи Sport, что неминуемо вызовет страх у соседей на светофоре. Все внешние доработки хорошо вписываются в удачный стиль Trafic нового поколения. Пакет можно заказать с одним из десяти цветов отделки кузова.

Идея добавить микроавтобусу спортивный характер не нова. Еще в 1971 году компания Ford представила свой первый Transit Supervan. У машины под капотом был 400-сильный V8 объемом 4,9 литра (от Ford GT40). Правда, в отличие от Renault это был лишь концепт. Позже Ford выпустила еще два Supervan на базе Transit других поколений.

А Opel в 2002 году представила «заряженную» версию фургона Combo. Под капотом этой машины скрывается 1,8-литровый 16-клапанный мотор мощностью 125 л. с., позаимствованный у модели Opel Corsa GSI. Для машины предусмотрена механическая коробка передач. Как и Ford, эта машина выпущена в единственном экземпляре.

Читайте также: