В сети рассекретили новый Mercedes E-Class. Машина стала похожа на W222

 
21 848
05 января 2016 в 11:30
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Каждое поколение Mercedes E-Class отличалось как от «эски», так и от «цешки». В основном немцы добивались уникальности экстерьера путем экспериментов с головной оптикой. Но все это в прошлом. Сегодня в сети появились официальные фотографии нового Mercedes E-Class. Теперь отличить его от W222 или W205 не так просто. 

Мировая премьера штутгартского бизнес-седана состоится в Детройте на следующей неделе. Все подробности о комплектациях Mercedes W213 тоже раскроют на выставке. Что известно на данный момент? В основе Mercedes E-Class нового поколения лежит платформа MRA (продольное расположение агрегата), которая используется на последних Mercedes S-Class и C-Class.

Габаритная длина «ешки» составляет 4923 мм. Это на 44 мм больше, чем у W212. Колесная база, к слову, тоже выросла, что позволило увеличить длину «жилого» салона на 65 мм.

В салоне — тоже смесь W222 и W205. Здесь появились два дисплея, как у S-Class, но архитектура «нижнего» этажа экстерьера напоминает больше С-Class. Клиентам предложат четыре типа подвески. Как и предшественник, новый E-Class будет доступен с четырех- и шестицилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами. Автомобиль получил новую 9-ступенчатую АКП и опциональный полный привод.

По предварительным данным, версия Mercedes-AMG W213 будет оснащаться 4-литровым V8, который ставят на Mercedes-AMG GT. Продажи E-Class’2016 начнутся ближе к середине года. Кроме седана, модель будет продаваться с кузовами универсал, купе и кабриолет.

Читайте также: