Участник аварии на M1: «Сумма за автокресло себя уже окупила». В ДТП пострадала мать, но ребенок остался невредим

 
23 337
18 января 2016 в 9:42
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минской области, ГАИ Минского района
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минской области, ГАИ Минского района

Вчера на участке трассы M1 у поворота на спорткомплекс «Стайки» случилось ДТП с участием Peugeot и Volvo. «По показаниям очевидцев и водителей, авария произошла по вине водителя Peugeot, который, не убедившись в безопасности своего маневра, перестраивался с обочины в крайнюю левую полосу, — сообщили в ГАИ. — Предположительно, он собирался развернуться, на данном участке дороги предусмотрен технологический проезд. В это время попутно ему на скорости более 100 км/ч двигался Volvo, в котором находилась семья».

После удара Volvo протаранил снежный вал на разделительной полосе и выехал на встречную полосу движения, на которой в этот момент, к счастью водителя, его жены и 6-месячного ребенка, автомобилей не было. «В ДТП сильно пострадали водитель (1964 г.р.) Peugeot и не пристегнутая ремнем безопасности пассажирка (1989 г.р.) Volvo, — дополнил Павел Кошалевский, сотрудник ГАИ Минского района. — У нее перелом носа и черепно-мозговая травма. В момент столкновения она ударилась о спинку переднего сиденья. Ребенок находился в специальной люльке для перевозки младенцев, которая была соответствующим образом закреплена и позволила сохранить жизнь и здоровье ребенку».

В Госавтоинспекции привели слова водителя (1990 г.р.) Volvo: «Уплаченная сумма за сиденье себя уже окупила. Ведь однажды в интернете я прочитал статью о ДТП, где пострадал ребенок в таком же возрасте, которого перевозили у матери на руках».