Розыск: водитель спас замерзавшего на улице мужчину, но по дороге попал в ДТП. Попутчик пострадал

 
12 658
21 января 2016 в 10:14
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Вечером 9 января семейная пара на Toyota подобрала около одной из городских аптек замерзающего мужчину. Супруги решили помочь незнакомцу и довезти его домой. По дороге, на перекрестке улиц Матусевича и Петра Глебки, они попали в ДТП, столкнувшись с Subaru, и их пассажир получил серьезную травму — перелом костей таза. Пострадавший был доставлен в больницу, а затем выписан из учреждения после предоставления медицинской помощи. Из больницы мужчина, несмотря на травму, ушел в неизвестном направлении.

По словам его соседей, дома он появляется редко, ведет асоциальный образ жизни. В больнице он отказался давать показания. Тем временем виновнику ДТП может грозить уголовная ответственность. Из показаний сторон известно, что водитель Toyota поворачивал налево на зеленую стрелку допсекции светофора, а автовладелец на Subaru уверяет, что ехал на основной зеленый и его не пропустили. Милиция разыскивает очевидцев данного ДТП, которое случилось 9 января в 18:30, а также самого пострадавшего в нем пассажира Toyota — Анатолия Лапицкого 1950 года рождения.

Также в ГАИ находятся материалы еще одного разыскного ДТП. 18 января около 19 часов в Минске, на перекрестке улиц Одинцова и Якубовского, столкнулись маршрутное такси Mercedes Sprinter и автомобиль Kia. И в этом случае произошел конфликт левого поворота — маневр совершал микроавтобус, также оба водителя утверждают, что ехали на зеленый. Примечательно, что после удара владелец Kia, бросив машину, ушел. Позже (на следующий день) уверял инспекторов, что поступил так, находясь в стрессовом состоянии.

Третьим разыскным происшествием назвали аварию на перекрестке ул. Кальварийской и пер. Тучинского. Водитель Nissan пытается доказать, что врезался в припаркованный Chrysler после того, как его подрезал Toyota. Номера автомобилист не запомнил. Выясняется, имела ли место аварийная ситуация.

Граждане, которые обладают какой-либо информацией, могут обращаться во Фрунзенское РУВД лично (ул. Ольшевского, 57) либо по телефону 8 (017) 290-82-02.

Читайте также: