Россияне назвали цены на Lada XRAY. Машина оказалась дороже, чем Renault Sandero

 
11 145
28 января 2016 в 12:21
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания «АвтоВАЗ» назвала российские цены на хетчбэк Lada XRAY. Как пишет Motor, автомобиль в базовой комплектации Optima с 1,6-литровой «четверкой» (106 л. с.) обойдется в 589 тысяч российских рублей. Для сравнения, Renault Sandero 2016 года выпуска со 102-сильным двигателем обойдется в России дешевле — в 584 тысячи 990 рублей.

Базовая модификация XRAY включает фронтальные подушки безопасности, систему стабилизации, аудиосистему, регулировку водительского кресла по высоте, функцию экстренного оповещения при аварии, светодиодные ходовые огни, центральный замок с дистанционным управлением и 16-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Также стало известно, что самая дешевая модификация со 122-сильным двигателем (1,8 литра) и роботизированной коробкой передач оценена в 653 тысячи рублей. Список оснащения такого варианта дополнительно включает в себя подогрев передних кресел и кондиционер. Топовая версия комплектуется обогревом лобового стекла, камерой заднего вида, климат-контролем, а также датчиком дождя и света. За XRAY с таким оснащением попросят минимум 698 тысяч рублей (за машину с мотором 1,6 и механической коробкой передач).

Читайте также: