В Европе приступили к тестам Renault Kwid за $3900. Модель может дебютировать под брендом Dacia

 
12 813
01 февраля 2016 в 11:22
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Пóмните тот бюджетный хетчбэк с намеком на «кроссоверность» Renault Kwid? Да, тот самый, который в Индии продается по цене от 3900 долларов. Так вот, эту модель неожиданно сфотографировали в Европе с немецкими номерами. Наши коллеги из Сarscoops предполагают, что вскоре Kwid дебютирует в ЕС под брендом Dacia! 

Безусловно, автомобиль придется доработать под европейские требования выбросов и безопасности. Но в любом случае Kwid будет дешевле, чем Sandero. В Индии цена на максимальную комплектацию (она на фото) составляет лишь 5340 долларов. За эти деньги в машине есть 7-дюймовый ЖК-дисплей системы MediaNAV, магнитола с Bluetooth, AUX, USB, противотуманные фары, передние электростеклоподъемники и др. Интересно, что в Индии ABS даже в максимальной комплектации доступна лишь за доплату (в Европе запрещено продавать машины без ABS).

Автомобиль построен на модульной платформе CMF-A, разработанной Renault-Nissan для компактных бюджетных моделей. В Европе автомобиль точно оснастят ABS и ESP в базе, и это скажется на стоимости машины.

Читайте также: