Лучше не связываться? Водителю посигналили, а тот показал неприличный жест, затем достал биту и пошел разбираться

 
08 февраля 2016 в 17:10
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Для чего водитель держит в машине биту? Может быть, он бейсболист? Или скорее предпочитает потрясти ею в случае возникновения безобидного дорожного конфликта, без которого редко обходится поездка через большой город? Подобный инцидент произошел в минувшее воскресенье в столичном микрорайоне Уручье.

Пользователь нашего форума с ником winston5398 съезжал с проспекта Независимости в сторону улицы Стариновской. Перед ним перестроился водитель Chrysler Pacifica, который выехал с дворового проезда, едва не произошло столкновение. winston5398 ему посигналил. Дальнейшее попало на запись видеорегистратора.

— На видео этого не ощущается, но на самом деле между машинами осталось совсем небольшое расстояние, чуть не столкнулись. Пришлось тормозить «в пол», все, что на сиденьях было, попадало, — рассказал автор ролика корреспонденту Onliner.by. — Я посигналил. В ответ получил неприличный жест. Однако водитель, видимо, посчитал, что этого недостаточно, взял из багажника дубину и пошел разбираться.

Ни звука клаксона, ни голосов водителей на видео нет. Автор видео утверждает, что мужчина с битой предлагал ему выйти и разобраться.

— Ну мне-то все равно, тем более что зеленый свет уже загорелся. Я поехал. И этот человек затем вернулся в машину, — добавил winston5398.

Теперь он обдумывает, стоит ли отнести видеозапись в милицию, чтобы поведение водителя оценили там.

Читайте также: