Chevrolet Trax преобразился внешне и получил люксовую комплектацию с 18-дюймовыми дисками

 
4165
10 февраля 2016 в 11:30
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Вслед за Opel Mokka, GM обновляет всех его «близнецов». Сегодня на очереди — Chevrolet Trax. Нельзя сказать, что до рестайлинга Trax был уродцем, но в GM решили хорошенько перекроить ему «мордашку». Вся передняя часть у кроссовера поменялась. От дореформенной модели отличаются даже капот и крылья, не говоря уже об оптике, решетке и бампере. 

Chevrolet покинул рынок России (где Trax назывался Tracker), но, как говорят американцы, невелика потеря. Основными рынками сбыта компактного SUV являются США и Китай. Да и вообще Trax продается в 73 странах, и за три года модель разошлась тиражом 400 тысяч экземпляров. Пресс-релиз о рестайлинге Trax производитель подкрепил интересными фактами. Оказывается, что в США более 60% владельцев модели — девушки. Это самый высокий показатель по всей линейке Chevrolet.

Но вернемся к рестайлингу. В продаже обновленный кроссовер появится во второй половине текущего года. Клиентам предложат комплектации LS, LT и новую версию Premier. Последние две отличаются LED-элементами в головной оптике. Premier еще можно заказать с 18-дюймовыми дисками. Внутри — новая приборная панель и навороченная мультимедийная система, которую можно спаривать с iPhone и устройствами Android.

В списке дополнительного оборудования появились новые системы безопасности, включая датчик мониторинга «слепых зон», технологию предупреждения о лобовом столкновении и оповещение при съезде со своей полосы без указания сигнала поворота. Изменений в подкапотном пространстве, судя по всему, не произошло.

Читайте также: