Минск: камера зафиксировала, как ребенок с велосипедом упал перед авто

 
UPD
13 февраля 2016 в 17:40
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Пользователь нашего форума aser21 разместил видео, в котором зафиксирован момент падения ребенка на столичной улице К. Либкнехта. На записи видно, что пешеход пересекал проезжую часть в установленном месте — по переходу, оборудованному «спящим полицейским». В момент, когда автомобиль проезжал по переходу, ребенок упал. Был ли наезд, устанавливается, сообщили в ГАИ.

Нельзя утверждать, что мальчик являлся велосипедистом, движение которых запрещено по дороге в условиях снегопада и гололедицы. Он вел велосипед, а значит, по букве ПДД считается пешеходом.

В ГАИ Московского района заметили, что до сих пор не совсем понятно, был ли факт наезда. Ни ребенок, ни водитель-девушка не смогли сказать точно, имел ли место контакт пешехода с автомобилем. Потертости на кузове отсутствуют. Родители мальчика к водителю претензий не имеют. Травм у ребенка нет. При этом автомобилистка сама вызвала ГАИ, сказала, что готова понести наказание. Однако, повторимся, еще доподлинно не установлен факт ДТП, ведется дальнейшая проверка.