Такси «получило» в бок от выезжавшей Audi, едва не зацепило припаркованное авто и остановилось на тротуаре

 
UPD
22 158
16 февраля 2016 в 15:18
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Улица Казинца, три полосы движения. В крайней правой, как обычно, припаркованы машины. В средней по какой-то причине надолго застрял учебный автомобиль. С прилегающей территории на улицу выезжает водитель Audi. Он не видит всей ситуации из-за «учебки» и врезается в Citroen службы такси, который двигался в крайней левой полосе.

ДТП попало на запись регистратора пользователя нашего форума с ником SteeL192.

— Авария случилась вчера днем, — рассказал он корреспонденту Onliner.by. — Audi выезжала с прилегающей территории: там то ли дворы, то ли какое-то офисное здание. Водитель, должно быть, ничего не видел — в крайней правой стояла припаркованная машина, а в средней из-за чего-то остановилась «учебка». Причем она как-то долго стояла — я заранее ее видел, подъезжая к этому месту.

Audi попытался «высунуться» и в крайнем левом ряду врезался в бок проезжавшему мимо Citroen службы такси. Тот после удара продолжил движение левее, едва не задев припаркованный у противоположного края дороги автомобиль. Судя по видео, до касания там оставались сантиметры.

— Я даже не понял, как это он так ровно поехал, рулем не крутил. В итоге заскочил на остановку общественного транспорта и там остановился, благо людей не было, — добавил очевидец.

По его словам, обеими машинами управляли мужчины — они вышли, стали выяснять между собой, кто и как оценивает произошедшее.

Обстоятельства случившегося корреспонденту Onliner.by рассказала старший инспектор ГАИ Октябрьского района Виктория Царук.

— Водитель Audi, выезжая с второстепенной дороги на главную, не уступил автомобилю Citroen, в результате чего произошло столкновение. В ДТП никто не пострадал, — сообщила она.

Читайте также: