Авария на Партизанском проспекте: бетономешалка раскрутила Honda и отбросила ее под встречную Mitsubishi

 
UPD
28 005
02 мая 2017 в 11:40
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка, Odas.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка, Odas.by

Вчера днем на Партизанском проспекте недалеко от универмага «Беларусь» случилось серьезное ДТП: после столкновения с попутной бетономешалкой Honda отбросило на встречную полосу, где в этот момент ехал автомобиль Mitsubishi.

Наш читатель прислал видео, на которое попал момент ДТП. Видно, как бетономешалка столкнулась с Honda, в результате легковой автомобиль раскрутило и отбросило на встречную полосу.

Предварительные обстоятельства происшествия корреспонденту Onliner.by сообщили в Объединенной дорожно-аварийной службе.

— Honda ехала по Партизанскому проспекту со стороны площади Ванеева в направлении улицы Жилуновича. С ней в попутном направлении двигалась бетономешалка. Автомобили столкнулись, и Honda отбросило на встречную полосу, — рассказали в службе эвакуации.

В Honda врезался автомобиль Mitsubishi, который ехал во встречном направлении. Удар пришелся в район дверей с водительской стороны Honda, машину отбросило в столб.

— На место ДТП приезжала скорая, с травмами в больницу забрали водителя Honda, — добавили в ОДАС.

Водитель бетономешалки, кстати, остался на месте ДТП и дождался инспекторов Госавтоинспекции.

Дополнено

Старший инспектор ГАИ Заводского района Анастасия Забавская рассказала корреспонденту Onliner.by, что, по уточненной информации, автомобилем Honda управлял мужчина. Он госпитализирован, по предварительным данным, у него перелом бедра и закрытая черепно-мозговая травма.

— ДТП случилось в 12:40. Грузовой автомобиль, который двигался в средней полосе Партизанского проспекта со стороны улицы Ванеева в направлении улицы Плеханова, при перестроении столкнулся с Honda. Ее отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с Mitsubishi. Пассажиров в автомобилях не было — больше в результате ДТП никто не пострадал, — рассказала Анастасия Забавская.

Материалы переданы в ГАИ Минска.


Аварии с большегрузными автомобилями, как правило, происходят в тот момент, когда они перестраиваются. И хоть на таких машинах устанавливают дополнительные зеркала, для того, чтобы водитель мог видеть то, что происходит возле его кабины, легковушка все же рискует оказаться в так называемой мертвой зоне — там, где ее не будет видно ни в одно зеркало.

Чаще всего такие происшествия случаются на МКАД, где достаточно большегрузных автомобилей, серьезный трафик, много выездов и съездов, а водителям приходится постоянно маневрировать. Onliner.by уже разбирал такие ДТП вместе с экспертом Виталием Жуковским.

— Если вы управляете легковым автомобилем, не стоит долго находиться в опасной близости от грузовика, следует быть максимально заметным для водителя, чтобы ни в коем случае не исчезнуть из зоны его видимости. Если это опережение — будьте готовы посигналить или сместиться в сторону от грузового авто. Да, за рулем этих машин профессионалы, они всё знают, всё умеют. Но учитывайте, что ситуации бывают разными, — посоветовал в том выпуске он.

Читайте также: