«Из тысячи нашлись трое самых умных». О тех, кому не хватает парковок на Минском море

 
UPD
10 мая 2023 в 17:56
Автор: Виталий Петрович. Фото: BBS_RC090, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: BBS_RC090, forum.onliner.by

Весна не торопится зажигать по полной, но хорошая погода нет-нет да и порадует иногда минчан. И выходных в достатке — вот народ и ищет, где отдохнуть. Одна из главных локаций — Минское море, куда при первой возможности съезжаются многие и многие горожане.

Как это происходит обычно: автомобиль приезжает в районе Минского моря, водитель паркуется там, где это разрешено, а затем все с вещами и едой идут искать себе место на пляже. Но бывает и по-другому.

— 1 мая на Минском море были тысячи людей и машин, но нашлись трое самых умных, которые припарковались не на одной из многочисленных парковок, а прямо на берегу, в пешеходной зоне, проехав под все запрещающие знаки. Впрочем, всего лишь трое на тысячу, — рассказал пользователь нашего форума с ником BBS_RC090.

По Правилам дорожного движения (п. 143.15), остановка и стоянка транспортных средств запрещаются на газонах и других участках с зелеными насаждениями. В ПДД указано, что именно понимается под понятием газон: участок земли с естественным или искусственно созданным растительным, преимущественно травяным, покровом.

Дополнено

Как сообщила корреспонденту Onlíner официальный представитель УВД Минского облисполкома Александра Попова, информация о нарушении водителями трех автомобилей — двух Hyundai и Suzuki — правил остановки и стоянки транспортных средств была зарегистрирована.

— Водители были установлены и за нарушение пункта 143.15 Правил дорожного движения привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.18 КоАП, — рассказала Александра Попова. — Благодарим читателей за бдительность. Напоминаем, что в настоящее время милиционеры пристальное внимание уделяют безопасности вблизи водоемов, в местах массового отдыха граждан.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich

Выбор покупателей
синтетическое, 5W-40, бензиновый/дизельный, допуски API: SN; CF, 4 л
синтетическое, 5W-40, бензиновый/дизельный, допуски API: SN; CF, 4 л
синтетическое, 5W-40, бензиновый/дизельный, допуски API: SN; CF, 5 л

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро