Mercedes E-Class получил новую версию в кузове универсал

 
3488
21 июня 2023 в 13:30
Автор: Антон Кажуро. Фото: производитель
Автор: Антон Кажуро. Фото: производитель

Пусть сейчас кроссоверы по популярности превосходят универсалы, фанатов последних все еще хватает. В Mercedes это понимают и продолжают сохранять в своей модельной линейке такой тип кузова. На днях даже представили новинку — универсал E-Class под кодовым названием S214.

Автомобиль будет оснащаться тремя силовыми установками: бензиновой, дизельной и PHEV, пишет Motor1. В первом случае (Е200) под капотом окажется двухлитровый турбированный ДВС мощностью 204 л. с. Вариант является мягким гибридом, поскольку вместе с традиционным мотором трудится и электрический, который добавляет еще 23 л. с. Дизельная модификация (Е220d) предлагает двигатель объемом два литра, выдающий 197 л. с., а подключаемый гибрид (E300e) сочетает бензиновый турбомотор такого же объема с электрическим агрегатом и может похвастаться уже 312 л. с. В будущем обещают также гибридный «дизель» и, конечно, AMG-варианты модели.

Колесная база нового универсала уменьшилась на 22 миллиметра по сравнению с предшественником, но зато на 28 мм увеличилась ширина. Также автомобиль стал на 1 мм выше. Емкость багажника при сложенных задних сиденьях составляет 615 литров. В салоне, помимо прочего, доступно три экрана, селфи-камера и интеграция с TikTok. Продажи новинки запланированы на осень этого года.

черный, седан, бензин 1.6 л, автоматическая, задний привод
красный, хетчбэк, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
белый, микроавтобус, дизель 2.3 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро