Минск: девушка проехала на байке в купальнике. Это расценили как мелкое хулиганство

 
24 августа 2023 в 11:32
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

На днях в соцсетях появилось видео с подписью «С этой жарой все посходили с ума». В ролике — инспектор, мотоциклист и его пассажирка. Главной героиней ролика является именно последняя — она ехала в купальнике. Как выяснилось, претензий по ПДД к ней не было, однако ее все равно привлекли к административной ответственности.

Судя по записи, сотрудник ГАИ остановил пару на пр. Победителей. Мотоциклист и пассажирка — в шлемах, то есть требование Правил в этом вопросе было выполнено. Сообщается, что мотоциклист в тот вечер возвращался в центр города с Цнянского водохранилища.

Сегодня стало известно, что водителя наказали за нарушения ПДД. Действия 21-летней пассажирки также расценили как правонарушение — мелкое хулиганство. Под ним статья 19.1 КоАП подразумевает «оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу». Санкция — штраф от 2 до 30 базовых величин, или общественные работы, или административный арест.

Знакомы с ситуацией? Расскажите нам: ga@onliner.by или t.me/gaonliner.

Читайте также:

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро