«Приехал по адресу — а там частный дом». Как мужчина покупал шины в интернете

 
31 851
25 октября 2023 в 11:27
Автор: Антон Кажуро. Фото: AutoGrodno
Автор: Антон Кажуро. Фото: AutoGrodno

Дмитрий из Гродно решил приобрести колеса на зиму. От знакомого узнал о местном магазине, где якобы «продают б/у резину из Европы в состоянии новой». Цены показались Дмитрию очень привлекательными, но кое-что покупателя смутило: у магазина была только страница в Instagram.

Выглядело все привлекательно: красивые картинки, рассказы о двухлетнем опыте работы и счастливых клиентах... «Все общение происходило только через личные сообщения в Instagram, рассказал Дмитрий корреспондентам AutoGrodno. — Но скрывать не стану: цена затмила мой разум. На это там и сделан расчет».

 

Необходимый размер в наличии был. Покупатель решил посмотреть все на месте по адресу улица Мясницкая, 3. «Приехал — там частный дом, — поделился Дмитрий. — Я решил, что всякое может быть. Может, ИП какой».

Внутри дома никого не было. Дмитрий написал продавцу, но ответа не было. Тогда мужчина стал ходить по району в надежде, что адрес не совсем точный. В каком-то закоулке он наткнулся на вывеску «Шиномонтаж». Как только там узнали, за чем пришел Дмитрий, то сразу улыбнулись и сказали: «К нам таких потенциальных покупателей по 100 человек на день приезжает из разных уголков Беларуси. Все ищут дешевую резину. Некоторые ругаются, говорят, что большие задатки оставляют. Вы цены их видели? Такого не бывает. Они работают только в интернете, интересуют их те, кому нужна доставка. Просят 50% предоплаты и якобы высылают резину».

А еще на шиномонтаже рассказали, что на днях к ним приехал мужчина из Бреста на микроавтобусе и собирался целую партию шин забрать. Пришлось его разочаровать.

для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, индекс скорости: R (до 170 км/ч), индекс нагрузки: 94 (670 кг), евроэтикетка: B/F/72 дБ
для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, индекс скорости: T (до 190 км/ч), индекс нагрузки: 91 (615 кг)
для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, индекс скорости: T (до 190 км/ч), индекс нагрузки: 95 (690 кг)

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро