И не лень было? Водитель убрал машину с тротуара после жалоб, но попытался отомстить

 
12 декабря 2023 в 11:00
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатель для Auto.Onliner
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатель для Auto.Onliner

Известная история: кто-то во дворе начинает парковаться не так, как можно и нужно. Другим это не нравится, и водителю мягко намекают, что лучше переставить автомобиль. Как раз такой случай в одном из дворов по улице Грушевской в Минске имел нестандартное продолжение.

Обо всем корреспонденту Onlíner рассказал наш читатель.

— Началось все с того, что в нашем домовом чате велись поиски автомобилиста, который припарковался на тротуаре: его просили переставить авто. Как выяснилось, водитель так ставит машину с определенным постоянством. Ну а поскольку никто не откликнулся, то в чате намекнули, что обратятся в ГАИ, — сообщил он.

На следующий день ответ все же последовал. «Машину убрал и снег который сам чистил перенес так же. По этому ставить машину ни я ни кто другой не будет!!» — написал кто-то (орфография и пунктуация автора сохранены).

Соседям по двору стало интересно, что же означает «снег который сам чистил перенес так же»: куда можно перенести снег и зачем это делать? Обратились в товарищество собственников, посмотрели записи с камеры наблюдения.

— Каково же было наше удивление, когда мы увидели, как владелец автомобиля, который парковался на тротуаре, переставив машину, на протяжении 15 минут забрасывал снегом с проезжей части тротуар, — рассказал нам читатель.

В снежные дни в ЖКХ регулярно напоминают: если машина стоит на придомовой территории, проезжей части улиц, дорог, проездов, владелец обязан своевременно убирать проезжую часть от снега и мусора на расстоянии не менее 1 метра. При этом по ПДД остановка и стоянка транспорта запрещаются на тротуарах, на газонах и участках земли с насаждениями, а также в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы транспортных средств оперативного назначения и транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро