На этой улице в Гродно автомобили буквально проваливались. Теперь трясину засыпали

 
UPD
23 320
22 декабря 2023 в 10:37
Автор: Антон Кажуро. Фото: AutoGrodno
Автор: Антон Кажуро. Фото: AutoGrodno

Гродненская улица Гагарина в этом сезоне какое-то время была противопоказана для посещения автолюбителям. Там то и дело застревали автомобили, причем не только легковушки, но и грузовики. Теперь, похоже, проблему решили. 

«Недавно на этой улице копали траншею, чтобы положить трубы, — сообщал читатель корреспондентам портала AutoGrodno. — Раскопали половину дороги. А когда засыпали обратно, то должным образом не утрамбовали поверхность. Она бы сама со временем пришла в норму, но погода внесла коррективы. Сегодня на месте этой траншеи один за другим застревают автомобили. Только один вытянем — другой застрял. Признаюсь, я тоже сегодня застрял в этом болоте и просил о помощи».

Как можно увидеть на фото, не застрахованы оказались даже грузовые автомобили. В определенный момент в трясину чуть ли не по самые двери провалился пикап. По словам местных, он принадлежит человеку, который как раз и раскапывал траншею.

В организации, которая вела строительные работы на участке улицы Гагарина, рассказали, почему возникла трясина: «Прокладывалась инженерная сеть, грунт засыпали в минусовую температуру, а когда пришло потепление, то земля просела. Наш специалист на пикапе приехал для того, чтобы укрепить обочину и часть дороги. Он припарковался, но дальше машину стянуло вниз. Рядом стояла строительная техника, вытянуть было несложно».

Также представители организации пояснили, как исправили проблему. «Мы привезли укрепляющий камень, подсыпали это место и сделали заезд под контейнерную площадку и в гаражный кооператив, — отметили они. — На сегодняшний момент обочина дополнительно огорожена, выставлены предупреждающие знаки. После естественного дренажирования влаги в грунт произведут повторную утрамбовку».

Напоследок специалисты добавили: «Вскоре там смело можно будет ездить. Но вообще-то это обочина. Лучше все-таки пользоваться дорогой».

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро