Когда решил сэкономить на эвакуаторе. Колесо стало поперек дороги, но не помешало водителю продолжить движение

 
UPD
25 292
04 января 2024 в 17:01
Автор: Вероника Сайко
Автор: Вероника Сайко

Колесо у машины стало поперек дороги во время движения, но даже дикий скрежет не помешал водителю продолжить путь. Курьезный дорожный инцидент из Минска.

Видео прислал наш читатель Павел. Снято оно, по словам автора, сегодня, в 08:18, на столичной ул. Толстого. На записи слышно, как с громким шумом из-за трения шины об асфальт по дороге едет подержанная легковушка. Диск при этом, кажется, остался на месте и с дорогой не соприкасается.

За рулем был мужчина средних лет. Ехал он как минимум с пересечения с ул. Московской. Думаю, он точно знал о том, что случилось с колесом: аварийка включена была, да и скрежет тоже стоял, — поделился с корреспондентом Onlíner Павел.

Дополнено

Оказалось, что водитель Mercedes преодолел с таким «дефектом» немалое расстояние. После публикации отозвался наш читатель Дмитрий, который утверждает, что видел эту машину в 08:05 возле ул. Харьковской, 11.

Автомобиль ехал в сторону ул. Домашевской, но тогда шина была еще просто спущенная и покрышка оставалась на месте. Машина двигалась на аварийке. Там дорога узкая,  поток плотный по утрам. Ехало авто достаточно медленно, и я подумал, может, водитель просто ищет место остановиться так, чтобы потоку не помешать.

Могу предположить, что он изначально видел и знал, что колесо спущенное, но решил так ехать. А в процессе езды покрышка уже слезла... Да тут все странно в этом «Мерседесе». Ведь если ты поехал на «пустом» колесе, то все — покрышке конец. Но ладно, допустим, надо срочно и немного проехать, а шину не жалко. Но потом же он на диске ехал — его тоже можно испортить.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: sv@onliner.by или t.me/veronika_saiko.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро