Необдуманный маневр водителя грузовика привел к ДТП. Но виноватым остался тот, кто въехал сзади

 
UPD
14 330
04 января 2024 в 10:38
Автор: Антон Кажуро. Фото: Youtube.com
Автор: Антон Кажуро. Фото: Youtube.com

На съезде с улицы Кальварийской на Домашевскую есть две полосы, из которых разрешен поворот направо. Недавно на форуме появилось видео, демонстрирующее маневр, закончившийся аварией в этом месте. 

Водитель грузовика находился в правом крайнем ряду. Слева от него ехал автомобиль, который как раз собрался поворачивать на съезд. Водитель грузовика при этом до последнего ехал без включенного поворотника (возможно, он и не собирался ехать направо). На самом съезде он вдруг включил левый указатель поворота, но явно не ожидал увидеть перед собой легковушку, которая уже поехала на съезд. Притормозить пришлось как грузовику, так и автору видео, тоже собиравшемуся повернуть.

После этого водитель грузовика вырулил влево и поехал по прямой на мост. Остается загадкой, почему он практически до самого конца ехал в крайнем правом ряду. Он мог передумать поворачивать в последний момент либо же просто отвлечься. Еще один возможный вариант: автомобилист надеялся перестроиться перед самым поворотом, но не обратил внимания на поворачивающую легковую машину.

Дополнено

Как рассказал корреспонденту Onlíner автор видео, инцидент с грузовиком привел к серьезным повреждениям двух машин. Тот, кто ехал за регистратором, затормозить не успел.

— Я ехал по улице Кальварийской, намереваясь повернуть направо в направлении 1-го кольца по полосе, с которой разрешено движение и направо, и прямо. Грузовик же ехал по крайней правой, с которой можно уйти только направо, но в последний момент передумал и решил ехать прямо. В результате он перекрыл траекторию моего движения и вынудил резко затормозить, полностью остановившись. К сожалению, едущий сзади затормозить не успел... — поделился непосредственный участник аварии Анатолий.

 — Дальше вызвали ГАИ. Виновником признали того, кто был сзади, так как он не соблюдал дистанцию. Видео просто посмотрели, но сказали, мол, грузовик в ДТП не виноват, т. к. я успел затормозить, значит не так сильно он и подрезал. Видео выложил, чтобы водитель грузовика узнал себя и понял, что его маневр привел к повреждению двух авто, причем довольно серьезному.

Как думаете, водитель:

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Знакомы с ситуацией? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро