21 598
01 февраля 2024 в 16:24
Автор: Виталий Петрович. Фото: оригинал: BelarusTractors_official, Графика: Максим Тарналицкий

На МТЗ решили, какого цвета будут белорусские трактора. А какой выбрали бы вы?

Автор: Виталий Петрович. Фото: оригинал: BelarusTractors_official, Графика: Максим Тарналицкий

Официальный телеграм-канал МТЗ сообщил о том, что на предприятии определились с новым цветофактурным решением, единым для всей линейки тракторов Belarus. Работа над этим велась с 2019 года. А нам стало интересно пофантазировать, как могли бы выглядеть белорусские трактора в разных цветах.

Сначала официальная часть. Раньше у белорусских тракторов было два цветофактурных решения: красное верхнее строение, черный остов и серые диски колес, а также синее верхнее строение, черный остов и черные диски колес. Сейчас, как сообщается, все модели серийного исполнения изготавливаются с преобладанием красного цвета. Черными остались кабина, части облицовки и отдельные детали типа кронштейнов и креплений.

— Прежде всего, перед нами стояла задача убрать многоцветие. Преобладанием красного цвета мы хотим показать, что наш трактор прост в эксплуатации. Кроме того, моноцвет экономически более оправдан. Ну и, конечно, чего скрывать: ранее черный остов камуфлировал не всегда высокое качество исполнения. Красный же цвет демонстрирует новый уровень организации производственных процессов и конечного продукта, — приводит слова начальника отдела дизайна Андрея Заболотного телеграм-канал МТЗ.

И синий, и красный трактора выглядят привычно, согласитесь.

А теперь подключим фантазию и немного графики. Почему только синий или красный? В нашем распоряжении все богатство палитры, давайте выбирать!

Какого цвета должен быть трактор?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро