Мастер-класс по «королевским» разворотам от минских водителей. Это уже перебор?

 
28 721
07 февраля 2024 в 15:00
Автор: Вероника Сайко
Автор: Вероника Сайко

С разницей в считанные минуты на видеорегистратор нашего читателя попали два «королевских» разворота. Оба совершили водители с седьмым регионом на номерах, поэтому невольно хочется задать риторический вопрос: «Это что, новая мода?»

Первый маневр попал на запись на ул. Маяковского сегодня в 10:05. Белая Toyota двигалась по крайней правой полосе, когда вдруг начала замедляться почти до полной остановки. Тормозить пришлось и тому, кто следовал за ней. Что же случилось: может, водителю стало плохо? Но нет, судя по всему, он проскочил место для разворота. И решил выполнить его с крайней правой полосы.

В беседе с корреспондентом Onlíner автор записи прокомментировал инцидент, отметив, что никто из потока не сигналил и не выражал активного возмущения в сторону Toyota. Что ж, проведем опрос: как вы относитесь к подобным маневрам? Если не успели вовремя перестроиться — будете искать следующий разрыв, чтобы не напугать никого в потоке? Или не будете тратить на это время?

Как поступите, если вовремя не перестроились для разворота?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Поеду прямо
Развернусь, как Toyota

А теперь случай второй. Он снят тем же автором спустя пять минут. Перед нами — перекресток с пр. Независимости. Поток с ул. Володарского стоит в ожидании разрешающего сигнала светофора. Тут направо с проспекта поворачивает Ford. И разворачивается через двойную сплошную прямо на пешеходном переходе.

Знакомы с ситуацией? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро