«Меня вырезали из полосы». Один водитель заставил другого съехать в тупик

 
UPD
14 084
07 февраля 2024 в 13:43
Автор: Антон Кажуро. Фото: Youtube.com
Автор: Антон Кажуро. Фото: Youtube.com

Эта курьезная ситуация могла бы закончиться менее удачно, будь скорость движения выше. По словам одного из участников событий, его вырезали из полосы, и в результате автомобиль оказался на смежной проезжей части и уперся в бордюр. 

«Это произошло сегодня утром, — сообщил корреспонденту Onlíner автор видео. — Перекресток улиц Авангардной и Столетова». На видео можно увидеть, как два автомобиля едут параллельно друг другу почти в одной полосе. В результате для одного из них не остается места, чтобы встроиться обратно в полосу, и водитель VW Polo упирается в бордюр. При этом он перегораживает путь для машин, едущих со смежного направления. В редакцию обратился мужчина, который, по его словам, находился за рулем этой машины.

«Я ехал в крайней правой полосе, — объяснил он. — Другой автомобиль буквально вырезал меня оттуда. Я стал тормозить и в итоге уперся в бордюр. Если бы там не было перекрестка, то я бы мог вообще врезаться в ограждение».

Сдав немного назад, автомобилист ждет, пока не появится возможность вернуться на нужную ему дорогу. В итоге ему это успешно удается, а значит, и автор видео тоже наконец может повернуть.

Повезло, что водитель седана успел вовремя снизить скорость, иначе он после попытки опережения мог бы оказаться на бордюре или даже врезаться в ограждение. «Водитель Polo ехал в своей полосе, и у меня сложилось впечатление, что он увидел, как слева хочет перестроиться серебристое авто, и поэтому нажал на газ, — высказался читатель, приславший видео. — Смысла в этом не было, поскольку движение в том месте не очень оживленное из-за светофора впереди».

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро