В Италии конфисковали угнанный Ferrari, который везли некоему белорусу в Германию. Выдал цвет коврика

 
22 469
10 марта 2024 в 19:44
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский

Газета Corriere della Sera сообщает о задержании в итальянском городе Сесто-Сан-Джованни автомобиля Ferrari с поддельными документами. Машина была замечена двумя патрульными во время погрузки на прицеп 7 марта. Представители местной транспортной компании, 35- и 38-летние литовцы, пояснили, что должны доставить автомобиль в Германию белорусу, который приобрел его всего за 90 тысяч евро.

Полицейские обнаружили множество странностей, включая несоответствие указанного агентства-продавца в Неаполе (это турагентство), наличие на машине номеров на английском языке вместо обычных на итальянском и коричневое ковровое покрытие вместо черного. Сравнение задержанного автомобиля с выставленным на продажу аналогом в автосалоне подтвердило наличие дубликата. Кроме того, регистрационное свидетельство было оформлено на бланке, украденном в 2016 году.

Двое литовцев были арестованы по подозрению в хранении украденного автомобиля. Само транспортное средство было изъято полицией. Технические специалисты Ferrari помогут определить, где и когда угнали машину.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро