Abarth тренирует студентов

 
120
18 февраля 2011 в 14:51
Автор: Денис Логунович. Фото: Autoblog.com
Автор: Денис Логунович. Фото: Autoblog.com

На предстоящем автосалоне в Женеве студенты Европейского института дизайна покажут концептуальный электрокар, созданный в сотрудничестве с фирмами Abarth, Pirelli и Oz. Как сообщает AutoBlog, над прототипом, который получил название Abarth Scorp-Ion, трудились семь студентов под руководством старшего дизайнера Pininfarina Лука Бороньо и «автохудожника» из Maserati Луиджи Джампаоло.

Данный концепт был выбран из семи претендентов как наиболее соответствующий всем требованиям, предъявленным компанией Abarth. Цель проекта — демонстрация студентам работы над автомобилем, который заказала реальная фирма. В ходе работы были выполнены несколько макетов в масштабе 1:4, после чего ученики выбрали лучший.

Длина автомобиля составляет чуть более 4 метров, ширина — 1,9 м, а высота — 1,2 м. Согласно задумке, купе имеет два посадочных места и четыре электромотора. Интересно, что итальянская компания Abarth действительно планирует выпустить компактный спортивный родстер. Вряд ли данный проект связан с реальной машиной, которая появится на рынке в 2012 году по цене около 30 тыс. евро.