Ждет ли Alfa Romeo Giulietta успех в Беларуси?

 
3191
23 февраля 2011 в 19:04
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя

В этом месяце в Минске стартовали продажи итальянской модели гольф-класса Alfa Romeo Giulietta. У официального дилера компании в Беларуси этот красивый хетчбэк будет продаваться по цене от 23 990 евро. Наши соотечественники получат только один бензиновый турбодвигатель объемом 1,4 литра (170 л. с. и 250 Нм).

Работать мотор будет в паре с 6-ступенчатой КП. Модель уже в стандартном оснащении будет иметь систему Start&Stop, позволяющую экономить до 15% топлива (по данным производителя). Автомобиль оснащен восьмью подушками безопасности, многорычажной подвеской и системой Alfa DNA, которая позволяет выбрать один из трех режимов движения: Dynamic, Normal и All weather.

Вряд ли дилеру Alfa Romeo стоит ждать ошеломляющего успеха Giulietta на белорусском рынке. Безусловно, своего покупателя этот стильный хетчбэк найдет, но отсутствие недорогих комплектаций и выбора двигателей не позволит переманить большое количество автолюбителей, рассматривающих варианты приобретения других представителей премиум-сегмента среди хетчбэков гольф-класса. К примеру, за 15 тыс. евро в Минске можно купить трехдверную Audi A3 в базовом оснащении (довольно бедном по сравнению с представленной в Беларуси Giulietta). Пятидверный A3 Sportback стоит у нас на тысячу евро дороже.