ААА Auto Group начнет работать в России в сентябре

 
317
27 мая 2011 в 14:38
Автор: Денис Логунович. Фото: sts-auto.com
Автор: Денис Логунович. Фото: sts-auto.com

Чешская группа компаний AAA Auto Group, один из крупнейших европейских ритейлеров на рынке подержанных автомобилей, в сентябре 2011 года откроет первый в России дилерский центр по продаже подержанных иномарок, сообщает ресурс «Авто Вести».

Автосалон AAA Auto Group будет открыт в городе Щербинка (Московская область). В 2008 году открытию бизнеса AAA Auto Group на рынке наших соседей помешал экономический кризис. Руководство компании планировало, что из-за кризиса снизится интерес российских покупателей к автомобилям в кредит и россияне будут приобретать дешевые подержанные иномарки, но планам компании помешал заметный спад спроса на все автомобили.

В марте 2011 года руководство ААА заявило о намерении вновь выйти на автомобильный рынок России. Роман Шуберт, менеджер по развитию бизнеса AAA Auto Group, сказал: «Правление считает экономически привлекательным заниматься деятельностью в России и, следовательно, утвердило план по выходу на российский рынок в 2011 году».

В августе 2011 года ААА Auto Group начнет скупать автомобили с пробегом, а в сентябре стартуют продажи. Для своего центра продаж компания арендовала 4 гектара в Щербинке, в 10 км по Варшавскому шоссе от МКАД.