Peugeot представила внедорожный универсал 508 RXH

 
582
11 июля 2011 в 17:42
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя

Сегодня вечером французы рассекретили новую модификацию Peugeot 508 — полноприводной универсал повышенной проходимости 508 RXH. Автомобиль имеет гибридную дизель-электрическую силовую установку и будет впервые показан публике на автосалоне во Франкфурте.

В движение новинку будет приводить 200-сильная гибридная установка, сочетающая двухлитровый дизельный двигатель (163 л. с.) и 37-сильный электромотор. Последний передает крутящий момент на заднюю ось. ДВС — на переднюю. Аналогичная схема сейчас используется на кроссовере Peugeot 3008 Hybrid4.

Как сообщает производитель, автомобиль Peugeot 508 RXH способен передвигаться исключительно на электротяге. Правда, французы не сообщили, сколько сможет проехать авто в таком режиме. Во время работы двух двигателей гибрид будет потреблять в среднем 4,2 литра на сто километров, а уровень выбросов углекислого газа будет равен 109 г/км.

«Внедорожность» новинки подчеркивают увеличенный дорожный просвет и защитные накладки на кузов, защищающие его от повреждений и царапин. Уже в базовой комплектации 508 RXH получит систему доступа в салон без ключа, передние сиденья с электрорегулировкой, проекционный дисплей, панорамную стеклянную крышу, навигационную систему и 18-дюймовые колесные диски. Продажи Peugeot 508 RXH начнутся лишь весной следующего года.