Lada Granta начнет выпускаться на мощностях «Ижавто» в середине 2012 года

 
82
08 сентября 2011 в 10:26
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Выпуск Lada Granta на конвейере ОАО «Ижавто» начнется в середине 2012 года, но его объем пока не определен. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на главу организации Игоря Кульгана.

«Принципиальное решение принято на производстве президентом "АвтоВАЗа" о том, что здесь будет передано производство частично Lada Granta параллельно с "АвтоВАЗом", это середина 2012 года. Объемы будут определены позднее, поскольку у нас очень много факторов, которые мы хотим свести воедино: какой объем нашей традиционной продукции "семерки", "четверки", "Иж" будет производиться, когда и к какому модельному ряду придет Renault-Nissan и тогда будет некая комбинация наших существующих мощностей и поэтапного ввода производства», — сказал журналистам Кульган.

Он не уточнил, какие еще модели «АвтоВАЗа» может начать собирать Ижевский автозавод в следующем году, пояснив, что решения альянса «АвтоВАЗ»-Renault-Nissan по этому поводу пока нет. «Надеюсь, в ближайшие пару месяцев это будет сделано и тогда же будет решено по остальным моделям "АвтоВАЗа"», — сказал Кульган.