Hyundai показала во Франкфурте конкурента Ford Focus

 
188
19 сентября 2011 в 9:31
Автор: Денис Логунович. Фото: vesti.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: vesti.ru

На Франкфуртском автосалоне состоялась презентация долгожданного хетчбэка С-класса от Hyundai. Корейцы делают большие ставки на i30, который будет конкурировать в самом популярном в Европе сегменте.

Новинка получила модернизированное шасси предшественника. Над дизайном Hyundai i30‘2012 работали сотрудники Европейского центра исследований и разработок Hyundai Motor в Рюссельхайме. «Пятидверка» стала немного длиннее предыдущего поколения модели, но уменьшилась в высоту. Объем багажника хетчбэка составляет 378 литров.

Как уже сообщалось ранее, европейские покупатели смогут выбрать Hyundai i30 с одним из трех бензиновых либо трех дизельных агрегатов. Ожидается, что самым популярным на рынке Старого Света станет 1,6-литровый турбодизель (128 л. с.) Этот силовой агрегат сможет разогнать новинку до сотни за 10,9 секунды. Максимальная скорость у i30 с таким мотором составит 197 км/ч.

Также маркетологи Hyundai ожидают, что высокой популярностью будет пользоваться 1,4-литровый бензиновый мотор (100 л. с.). Кроме этого, покупателям будут доступны два 1,6-литровых мотора (120 и 135 л. с.) и еще два дизеля объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 90 и 110 л. с. соответственно.

Для линейки агрегатов будут доступны две трансмиссии: 6-ступенчатая «механика» либо 6АКПП. Выпускаться новинка будет на заводе Hyundai в Чехии. Старт продаж намечен на начало следующего года. Главными конкурентами i30 считаются Ford Focus, Kia Ceed и Opel Astra.