Был Samand — стал Soren

 
7777
21 сентября 2011 в 19:25
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич

Наверное, многие обратили внимание на новый автомоибль с логотипом компании Iran Khodro, который показали на «Моторшоу» в этом году. Как нам объяснили менеджеры компании, это не просто обновленный Samand, а совершенно новая модель, которая называется Soren.

«Тот Samand, который мы продавали до выставки, больше не выпускается. Ему на смену пришел Soren: он обладает более современным дизайном и оснащением», — сообщили корреспонденту Auto Onliner представители производителя. Новинка может похвастаться кондиционером, сигнализацией, магнитолой с поддержкой МР3, парктроником, центральным замком. Цены на новинку станут известны позже.

Под капотом преемника Samand — 1,6-литровый 110-сильный бензиновый двигатель. На выставке также присутствовала перспективная топовая версия новинки — Soren ELX, оснащенный климат-контролем, АКПП и электроприводом передних сидений в восьми направлениях.

Кроме того, на стенде иранского производителя присутствовал абсолютно новый седан Dena, который пока не будет продаваться в нашей стране и привезен лишь «для изучения спроса». Надо сказать, по дизайну Dena на несколько шагов впереди и Samand, и Soren.