Последний аккорд: организаторы «Моторшоу» вручили приз победителю

 
579
28 сентября 2011 в 18:03
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Аркадий Соболев

Сегодня организаторы «Моторшоу» вручили обещанный приз — электроскутер Upa-Upa 500 — победителю. Им стал Виталий Станкевич, 28-летний минчанин. Он рассказал, что отдал свой голос за Kia Optima.

Приятно выигрывать, — говорит Виталий. — Хотя, когда я оставлял голос за KIA, совсем не думал о скутере. Хотелось просто высказать мнение о понравившемся автомобиле. Мне больше всего запомнился стенд Volkswagen, но в бланк почему-то вписал KIA Optima: очень экстерьер понравился (особенно крыша). Считаю, что это прорыв для корейского автодизайна.

Как рассказал Виталий, у него есть водительские права категории B, хотя сам он долгое время хотел пересесть на мотоцикл или хотя бы скутер.

— Я давно был поклонником двухколесного транспорта, но все никак не хватает времени на то, чтобы сдать на права категории А, — признался победитель розыгрыша. — Хотя для Upa-Upa 500 не нужно иметь водительское удостоверение.

После вручения приза Виталий тут же протестировал Upa-Upa 500. Напомним, на скутере установлен 500-ваттный электродвигатель и литиево-ионная батарея, позволяющая проехать до 50 км со скоростью до 50 км/ч, заряжается батарея 4—6 часов от обычной электророзетки.

— На Upa приятно кататься, можно сказать, прикольно, — рассказал молодой человек. — Он довольно резвый. Я немного проехал, очень понравилось. Правда, пока что не смог разогнаться больше 25 км/ч. За ночь подзаряжу его и завтра попробую выжать 40—45 км/ч.