Mercedes тестирует GL нового поколения в версии AMG

 
197
29 сентября 2011 в 10:24
Автор: Денис Логунович. Фото: motorauthority.com
Автор: Денис Логунович. Фото: motorauthority.com

Немцы наконец начали подготовку серийного Mercedes GL63 AMG, которого давно заждались поклонники марки по обе стороны Атлантического океана. Как пишет Motorauthority, под камуфляжем — второе поколение GL в фирменном пакете AMG.

У нынешнего Mercedes GL-Class модификации AMG никогда не было и уже точно не будет. Мерседесовцы практически закончили работу над вторым поколением модели, которое выйдет на рынок в ближайшие полтора года. Недавно шпионы «словили» закамуфлированный GL с обвесом и колесами AMG.

Большие колеса, спортивный обвес, четыре «дула» выхлопной системы. Нет сомнений, что это топовая модификация второго GL. Новинка также получит перенастроенную подвеску и новую тормозную систему. По предварительным данным, под массивным капотом Mercedes GL63 AMG будет находиться V-образная «битурбовосьмерка» объемом  5,5 литра и мощностью 544 л. с. с пиковым крутящим моментом 800 Н·м. Для новинки также будет предложен пакет AMG Performance, который увеличит мощность до 571 л. с., а момент до 900 Н·м.