Как будет выглядеть кабриолет Audi RS5?

 
365
13 октября 2011 в 12:00
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: worldcarfans.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: worldcarfans.com

Еще несколько шпионских фотографий появилось в интернете. На этот раз удалось сделать несколько снимков кабриолета Audi RS5. Он проходил тесты на Нюрбургринге, сообщает портал Worldcarfans.

На фото видно, что автомобиль получил агрессивный передний бампер и фары головного освещения со светодиодами. «Пока что задняя часть кабриолета напоминает S5, — пишет Worldcarfans. — Но серийная версия получит спортивный бампер и выхлопную систему с массивными сдвоенными патрубками».

Известно, что под капотом Audi RS5 Cabrio будет такая же, как и у купе, силовая установка V8 объемом 4,2 литра и мощностью 450 л. с. Кабриолет оснастят только полным приводом. От нуля до «сотни» машина разгоняется за 5 секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой до 250 км/ч.

Базовая версия будет доступна с 19-дюймовыми колесами, а за доплату можно будет получить 20-дюймовые колеса и спортпакет, включающий в себя заниженную на 20 миллиметров подвеску. Кабриолет сохранил «фишку» купе — на скоростях свыше 120 км/ч будет автоматически выдвигаться антикрыло.

Ожидается, что Audi официально представит RS5 Cabrio в марте следующего года на автосалоне в Женеве.