Компания Lexus рассекретила GS F-Sport

 
666
26 октября 2011 в 9:26
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Японцы рассекретили изображения и детальную техническую информацию о Lexus GS нового поколения со спорт-пакетом F-Sport. Премьера новинки пройдет на тюнинг-шоу SEMA 2011 в Лас-Вегасе.

От базовой версии автомобиль будет отличаться уникальным обвесом кузова и новыми 19-дюймовыми колесными дисками. Также — модернизированной тормозной системой, стабилизаторами поперечной устойчивости и спортивными настройками фирменной подвески Adaptive Variable Suspension. Главным отличием внутри F-Sport будет недоступный для базовой версии цвет отделки Cabernet Red.

Под капотом все тот же 3,5-литровый V6 мощностью 310 л. с. с крутящим моментом 375 Н·м. Разгон до 100 км/ч у автомобиля занимает 5,7 секунды. Коробка передач F-Sport досталась также от базовой версии — это 6-ступенчатая КПП с возможностью ручного выбора передач при помощи подрулевых переключателей.

Как уже сообщалось, мировая премьера седана спорт-пакета F-Sport, который будет доступен как для гибрида GS 450h, так и для обычных бензиновых версий модели, состоится 1 ноября на тюнинг-выставке SEMA в Лас-Вегасе.