Электрический Chevrolet Spark получит 114-сильный электродвигатель

 
102
27 октября 2011 в 9:55
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Концерн General Motors поделился некоторыми подробностями электромотора, который будет устанавливаться на Chevrolet Spark EV’2013. Двигатель будет выпускаться на заводе в Мэриленде (США) и станет развивать мощность в 114 л. с., пишет World Car Fans.

Ранее предполагалось, что электрический Spark получит 60-сильную силовую установку от Beat EV. Премьера новинки пройдет в следующем году. На рынке электрический Chevrolet появится ближе к 2013 году. Исполнительный директор подразделения GM, занимающийся созданием электромобилей, Ларри Нитц, сообщил журналистам: «Электромобили — это новая для нас область. Но мы вынуждены расширять технологии автомобилестроения, чтобы удовлетворить потребности клиентов во всем мире».

Действительно, у Chevrolet до сих пор нет серийного полностью электрического автомобиля. Chevrolet Volt является так называемым электрогибридом, который имеет под капотом двигатель внутреннего сгорания, выполняющий роль генератора. По имеющимся на сегодняшний день данным, Spark EV получит только электромотор.